Возможность выписать дарителя по суду после оформления дарения на жену - все, что нужно знать
посмотрите нет ли в договоре пункта о том, что ваш свекор имеет права пожизненного проживания в этом доме при переходе права собственности, если этот пункт есть, тогда вы не выпишите его. Ст. 292 ГК говорит о том, что новый собственник имеет право выписать (прекратить право пользования) членов семьи прежнего собственника.
ЕСЛИ У ОТЦА ЕСТЬ ДРУГОЕ ЖИЛЬЕ, ТО ВЫПИСАТЬ ВОЗМОЖНО.
Здравствуйте !
Да, вы как новый собственник сможете выписать отца мужа . только через суд. Необходимо также знать не оговорено ли в договоре дарения право постоянного проживания и регистрации в доме отца мужа