Как получить свидетельство о смерти в Кемеровской области, если место прописки неизвестно и прошло уже около 3 лет со дня смерти? Какие документы необходимы для запроса по почте?

Как получить свидетельство о смерти моего папы который умер примерно 3 года назад и я незнаю где он был прописан но умер в кемеровской области? Какие документы для этого нужны и как мне делать запрос по почте?

Лучший ответ

1. Удостоверте нотариально заявление о выдачи дубликата свидетельства о смерти и направлении его по почте, а также документы подверждающие родство.

2. Оплатите госпошлину (400 руб.), по реквизитам, которые указаны на сайте ЗАГС того города, где он умер.

3. Направьте данные документы и заявление (с просьбой направить Вам по почте свидетельство) в ЗАГС по месту смерти

Спасибо за ответ! Скажите а если его хоронило государство, то свидетельство о смерти не было выдано? И я так понимаю что при первичном получении гос пошлина не платится? И нужно ли заверять документы потверждающие родство у натариуса