Пользователь 9111.ru

Страховая компания оплатила причиненный ущерб, кроме утраты товарного вида (6,5 тыс. по экспертизе).

Попал в ДТП. Виновник - противоположная сторона (так установила ГИБДД). Страховая компания оплатила причиненный ущерб, кроме утраты товарного вида (6,5 тыс. по экспертизе). Виновный от оплаты не отказывался, но в то же время денег не отдает. Хочу обратиться в суд. Подскажите как правильно назвать исковое заявление и какими актами регулируется возмещение сумм утраты товарного вида.
Лучший ответ

Предметом искового заявления будет являться: "взыскание имущественного ущерба, причиненного дорожно- транспортным происшествием", где Вы указываете на разницу между выплаченной суммой и реально понесенным ущербом.Эти вопросы регламентирует статья 1064, 1079 ГК РФ, а доказательством выступает заключение эксперта.С уважением,Коллегия Правовой Защиты.Москва.

1. Исковое заявление о возмещении ущерба

2. ГК (гражданским кодексом) РФ, ст. 1064 и др.