Неисполнение алиментных обязательств - нужно ли подавать повторное заявление в суд?
При разводе в 2003 году бывший муж согласился платить алименты. По прошествии некоторого времени перестал платить. Старший сын уже вырос, а младшему всего 13 лет. Не платил уже полтора года. Нужно ли подавать повторное заявление в суд. На алименты одному ребенку?
Добрый день Уважаемая Елена Владимировна, злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.