В настоящий момент, в приватизированной мною квартире, прописаны мой муж и моя дочь.
В настоящий момент, в приватизированной мною квартире, прописаны мой муж и моя дочь. Дочь вышла замуж за гражданина Казахстана, который в связи с вступлением в брак в ближайшее время получит на руки паспорт гражданина РФ. Скажите, пожалуйста, каким образом мне оформить прописку мужа моей дочери на мою жилплощадь так, чтобы в любой момент: в случае его "неправильного поведения" или развода с моей дочерью; я могла бы немедленно его выписать. С уважением, Елена.
Немедленно не получится, но новый ЖК дает Вам достаточно прав для того, чтобы в случае расторжения брака с Вашей дочерью Вы могли бы потребовать лишить Вашего бывшего зятя регистрации и выселить его.
Можете потребовать от него заключить с Вами как с собственником договор найма и в нем предусмотреть условия, при которых в случае Вашего требования он был бы обязан покинуть Вашу квартиру.
Немедленно не получится, но новы