Полагается ли выплата на третьего ребенка, если первому 18?
Уважаемая Анна, г.Псков !
С 1 января 2013 года в России начинается выплата пособий при рождении после 01 января 2013 года третьего ребенка и последующих детей.
Это новый вид выплаты в дополнение к тем мерам стимулирования рождаемости и социальной поддержки семьи, которые действуют сейчас.
Размер ежемесячного пособия за третьего ребенка в 2013 году будет от 6 000 рублей и доходить местами до 11 000 рублей.
Власти поддержат 50 регионов с неблагоприятной демографической ситуацией.
Большая их часть сосредоточена в Центральном, Северо-Западном, Приволжском и Дальневосточном федеральных округах.
Перечень регионов определено Распоряжением Правительства России от 26.07.2012 г. № 1354-р, куда входит и Псковская область.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 20.03.2013г
18:27 моск.
нет, выплата будет всё равно на двоих детей, только первый заменится третьим
Вам полагается выплата и никакой замены нет.