Развод и имущественные претензии - Сможет ли муж быть обязан выплачивать ипотеку и кредиты, отдав всё имущество жене?
Прожили с женой 14 лет, 6 лет назад появился ребенок. Она не работала, сидела дома. Сейчас мы разводимся. Имеется ипотека на дом и кредиты на бизнес. Хочу все оставить ей: и дом, и бизнес. Она отказывается, потому что, как говорит, не хочет платить ипотеку и кредиты, а требует, чтобы все платил я, как и раньше. В доме я уже не живу. Но на 1/2 во всём имуществе она претендует. Смогут ли меня обязать платить ипотеку и кредиты, даже если я отказываюсь от всего имущества в пользу жены?
раздел возможен по полам. т.е. и имущество пополам и долги пополам. Если супруга не хочет все целиком. Таким образом она будет обязана оплачивать половину долгов.