Могу ли я прописать ребенка в моей однокомнатной квартире, если он будет проживать в другом городе? И можно ли обменять нашу однушку на другое жилье?
Я проживаю с мужем в муниципальной однокомнатной квартире. У меня прописана совершеннолетняя дочь, которая зарегистрирована в этой квартире, но проживает в другом городе. Сейчас дочь родила ребёнка, но возвращаться не собирается. На приватизацию квартиры она не даёт согласия. Ребёнка она может прописать к нам? И ещё вопрос в том, может ли она подать на размен нашей однушки?
Лучший ответ
Да, дочь может прописать к вам своего несовершеннолетнего ребенка без вашего согласия и без соблюдения норм минимальной жилой площади, которая должна приходится на одного проживающего. Однокомнатную квартиру ей не разменять, так как невозможно представить варианты размена такой маленькой жилплощади.
Ребенка зарегистрировать сможет без вашего согласия. Подать на размен без вашего согласия не сможет. Если есть основания для выселения - то выселить можно через суд
Спасибо за ответ!