Приставы описывают имущество в моей квартире из-за долгов бывшего мужа - что делать?
За долги бывшего мужа, с которым нахожусь в разводе три года, приставы приехали описывать имущество в квартиру, которая принадлежит мне по праву собственности, где бывший муж прописан, но фактически не проживает. Имеют ли они на это право и мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Судебные приставы вправе обратить взыскание на имущество по месту регистрации должника, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит третьим лицам. Если описали Ваше имущество, то обращайтесь в суд с заявлением об исключении имущества из-под ареста и доказывайте, что это Ваше имущество.