Влияют ли временное трудоустройство и возвращение основной сотрудницы на размер пособий и возможность увольнения во время беременности и декретного отпуска?
В настоящее время я безработная и беременная двойней - нахожусь на 25 неделе беременности (через 3 недели - в 28 недель наступает отпуск по беременности и родам). У меня получилось договориться и устроиться на работу в одну государственную организацию, но меня там берут временно на время декретного отпуска основной сотрудницы. Будет ли это как-то отрицательно влиять на размер начисленного и выплачиваемого пособия по беременности и родам, и ежемесячного пособия при нахождении в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 - 3 лет. И могут ли меня уволить, когда я буду находиться в отпуске по беременности и родам, и дальнейшему нахождению в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 - 3 лет, когда на работу выйдет основная работница после своего декретного отпуска? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Светлана, не хочу Вас огорчать, но скорее всего на работу Вас не примут. Ни один работодатель не будет трудоустраивать работника, заведомо зная, что работник уйдет от него через три недели.