Возможность возврата денег при отсутствии заверенной расписки у нотариуса и информация о наследстве - что делать в данной ситуации?
Екатерина, по расписке с должника взыскать долг можно. Даже не удостоверенной нотариально. Что касается того, умер или не умер должник - всё можно выяснить в судебном заседании по Ващему иску о взыскании долга. Суд может привлечь в качестве ответчиков наследников имущества должника. Советую обратиться к очному юристу.
Здравствуйте, Екатерина.
Можете подать исковое и сделать истребование доказательств. Запрос суда в ЗАГС.
Нужно обращаться в суд. И все там выяснится. Дело лучше поручить юристу
Заявление в полицию и они в рамках дознаниявсе проверят и отразят в постановлении