Арест имущества в исполнительном производстве - возможность наложения ареста на долю в квартире, открытую через наследственное дело
Арест имущества по исполнительному производству. Открыто исп. производство на должника (600 т.р.), он не работает, имущества и счетов нет. Все оформлено на жену и старшую дочь. Но тут выясняется, что месяц назад у него, после смерти отца, открыто наследственное дело у нотариуса на долю в квартире. Вопрос: Когда суд. пристав может наложить арест на это имущество? Через 5 месяцев, когда должник получит св-во о наследстве на свою долю у нотариуса? После регистрации в рег. палате или все же сейчас, потому как он вроде формально считается принявшим наследство и уже является собственником? И каким образом это сделать, если это возможно сейчас?
что мешает вам заняться имуществом жены? ведь наверняка это совместно нажитое имущество во время брака?
Только по истечении 6 месяцев с момента смерти наследодателя.