Наследство после родителей - Квартира передана сестре, а что полагается нам и какую сумму ожидать?
Если Вам и брату более 60 лет, то у Вас есть право на обязательную долю, независимо от содержания завещания. Размер ваших долей зависит от даты составления завещания.
В наследственном праве, закреплено такое понятие как обязательная доля в наследстве. Согласно норм гражданского кодекса, право на обязательное наследство имеют следующие лица:1. несовершеннолетние или нетрудоспособные дети;
2. нетрудоспособные супруг и родители наследодателя;
3. нетрудоспособные иждивенцы.
О том попадаете ли Вы в данную категорию, то если Вы с братом пенсионеры, еще ничего не означает. Тут стоит поговорить по подробнее. Запишитесь на консультацию.