Задержание мужа в нетрезвом состоянии - избиение и длительное содержание
В чем вопрос. если по времени задержания, то могут задержать на 3 часа для выяснения личности. Ежели более, то уже серъезнее, поскольку речь идет о сопротивлении сотруднику полиции, здесь уже могут применить задержание на 48 часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Сауле, обратитесь к помощи профессионального защитника.
Значит есть веские доказательства для задержания - сопротивление сотруднику полиции и нанесение побоев
Вашему мужу нужно зафиксировать полученные травмы. Тогда можно писать заявление. Также отмечу, что согласно ст. 20.21 КоАП РФ, появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Но арест по решению суда, разумеется. Без решения суда Вашего мужа не могут задерживать на срок более 48 часов.