Можно ли купить комнату в двух комнатной квартире.
Здравствуйте, Денис. Продажа доли в двухкомнатной квартире возможна по договору купли-продажи, если есть документ, удостоверяющий ваше право на эту долю. Продажа комнаты возможна после выделения ее в отдельную единицу как объект, для этого необходимо заказать экспертизу, которая определит эту возможность. Метраж доли и комнаты может быть различным.
Я Вам поясню. Вы являетесь собственником 2-х комнатной квартиры, в этом случае признать коммунальной ее можно через суд. Если ваша комната будет больше по метражу чем доля, вас суд обяжет выплатить стоимость разницы, если это буде требование стороны. Я сначала не уточнила собственника. Если квартира в собственности у Муниципального образования, тогда нужно начать с заявления в Администрацию, дальше читать что ответят.