Какая сумма налога при продаже квартиры в 2012 году и возможен ли взаимозачет для студентки?
В 2012 году получила в наследство квартиру. Продала ее в этом же (2012 году) за 5 млн рублей, но сразу заключила договор участия в долевом строительстве и выплатила всю сумму - 4 млн рублей. Получила акт приемки-передачи в 2012 году. Однако, свидетельство о собственности в начале 2013 года. Подскажите пожалуйста, какую сумму налога мне придется уплатить? Могу ли я воспользоваться взаимозачетом, если я студентка (не работала) и получила свидетельство о собственности в 2013 году?
Судя по тексту - 13% (НДФЛ) от 4 млн.
Не можете, взаимозачет не предусмотрено законодательством. Разве что налоговая сама так разрешит.