Как решить проблему с нашедшим рассадник тараканов соседом в кооперативном доме?

Как поступить и к кому обращаться. Живу в кооперативном доме. Сосед этажом ниже развел в своей квартире рассадник тараканов, они ползут по стояку и плодятся у нас. Обращались к нему, ему все равно. Ничего предпринимать не собирается. Травили у себя несколько раз, тараканы пропадают, но не на долго. В кухню ночью войти нельзя. Что делать? Возможно ли, как либо заставить его провести у себя санацию помещения?
Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана.

Оснований, чтобы обращаться в суд, у Вас пока нет. Для начала вызовите СЭС, обратитесь также в Роспотребнадзор.

С уважением,

Никита Андреевич

Спасибо за ответ!

Обратитесь в роспотребнадзор с жалобой на соседа

Теоретически - можно обратиться в суд с иском об обязании соседа это сделать. Судья удивится, конечно, но тем не менее.

Начните с самого начала, комиссия с УК, роспотребнадзор и суд. Всё по очереди.