Как решить проблему с семейной приватизацией и выселением брата из моей двухкомнатной квартиры?
Какой раздел имущества? Приватизируете, и доли у Вас будут. Куда их еще дальше делить. В суд обратиться сможете
Да, Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении. О каком разделе имущества Вы ведете речь?
Здравствуйте, Вера.
Насколько я понял, квартира ещё не приватизирована? Раз нет собственности, делить нечего. Что и с кем Вы собираетесь делить? А выселить из муниципальной квартиры незарегистрированных в ней жильцов Вы можете, обратившись в суд.
С уважением,
Никита Андреевич
Выселить незарегистрированных можно в судебном порядке. Мы ведем такие дела
У решении проблемы есть и другой путь, но он менее "красивый", чем обращение в суд, и более нервный. Поэтому показан не всем и не во всех ситуациях.