Наследство от отца - как узнать свои права и как защитить их?
Мне 55 лет, имею ПМЖ в Германии и Российское гражданство, я разведена с 2000 года, воспитываю 16-ти летнюю дочь. В конце января с.г. я прилетала домой т.к. отец был в тяжелом состоянии, затем его похороны... Моя родная сестра (55 лет) сказала, что отец оставил завещание только на ее имя, т.е. 2-х комнатная кв-ра, все его банковские вклады и т.д. Объясните мне, пожалуйста, а как же я, на какую долю в наследстве имею право, должна ли я сама заявить о своих правах на наследство. Потом, уже после того, как я улетела, сестра была у нотариуса (я удивляюсь, почему она этого не сделала со мной, у меня времени оставалось предостаточно), и нотариус, конечно, поинтересовалась, есть ли еще кто, на что получила положительный ответ (со слов сестры), нотариус спросила инвалид я или нет и где я живу, сестра сказала, что в Германии и что нотариус больше ее не спрашивала ничего, даже моего возраста.
Лучший ответ
направте заявление нотариусу о принятии наследства в силу вашего возраста вы имеете право на обязательную долю несмотря на наличие завещания
Спасибо за ответ!