Возможность оспаривания договора купли-продажи бездокументарных акций ЗАО в связи с отсутствием реквизитов - вопросы компетентности и подведомственности
Уважаемый Георгий!
Отсутствие в договоре указания на регистрационный номер выпуска акций и, тем более, реквизиты самого ЗАО - эмитента, само по себе не является основанием для признания сделки купли-продажи акций недействительной. Более того, кроме договора купли-продажи продавец д.б. подписать передаточное распоряжение в котором указываются ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ данные.
Вместе с тем, не совсем понятно каким образом произошла купля-продажа акций ЗАО, были ли соблюдено преимущественное право акционеров?
Юрисдикция судебного спора будет зависить от состава сторон сделки. Если одна из них - физическое лицо, то исковое заявление нужно подавать в суд общей юрисдикции.
Более подробный ответ Вы сможете получить, если обратитесь на мой эл. адрес.