Не выплатили расчёт по договору подряда - что делать и куда обратиться?
У меня был договор подряда с 28.12.12-31.1.13 я отработал всё нормально но расчёт так и не выплатили, говорят сейчас нет денег! Подскажите пожалуйста что мне делать и куда можно обратиться?
Обратитесь в суд,в договоре прописана ответственность и санкции при нарушении условий.
Максим! Отсутствие денег у должника (бедственное фин. положение и т.п.) не является основанием для освобождения от исполнения денежного обязательства и от мер ответственности (договорная неустойка, проценты по 395 ГК РФ).
п.с. необходимо посмотреть ваш договор. Может статься, что ваш договор подряда фактически маскировал трудовые отношения (а это дает дополнительные средства воздействия на должника).