Перевод в колонию в г. Пенза - как посодействовать и куда обратиться для брата мужа, находящегося в тюрьме ЛПУ Мордовии? Возможно ли снижение срока по состоянию здоровья и к кому

Брат моего мужа сидит в тюрьме, ЛПУ Мордовии.. А мы живем в г.Пенза. Можем ли мы как-то посодействовать переводу в колонию нашего города и куда направить ходатайство? И еще, подскажите пожалуйста, могут ли снизить срок по состоянию здоровья, куда лучше обратиться?
Лучший ответ

В УФСИН можно обратиться, но редко переводят. Должны быть исключительные обстоятельства, обычно связанные с личностью осужденного. Для освобождения наказания в связи с болезнью обращается сам осужденный, должно быть заключение, и болезни в списке очень тяжелые.

Спасибо за ответ!