Неполучение зарплаты за февраль - Как защитить свои права в такой ситуации?
Сюзана, доброго времени суток. Вам необходимо обратится в суд с требованиями о признании отношений трудовыми, взыскании задолженности по заработной плате.
Здравствуйте Сюзанна! Прежде всего необходимо обратиться в трудовую инспекцию и представить инспектору все имеющиеся у Вас документы, после изучения которых он проведет проверку в этой организации по поводу начисления, правильности выплат (невыплат) заработной платы. Можно также обратиться в прокуратуру по месту нахождения Вашей организации. Если Вы будете не согласны с заключением трудовой инспекции, то можно обратиться в суд. Но как правило, суды придерживаются мнения трудовой инспекции.