Проблемы с уезжающей квартиранткой - последствия и ответственность
Здравствуйте, Сергей.
Если ценных вещей не было (а ценные Вы вряд ли стали бы выкидывать), вряд ли с Вами станут судиться. В принципе, собственница выброшенных вещей сможет подать на Вас в суд, вопрос в том, как она будет доказывать свои требования. Всякие бывают, принципиально-упертые, которые за копейку удавятся. Пока она не предъявляет никаких требований, беспокоится не о чем. Будет заявление - обращайтесь на очную консультацию.
С уважением,
Никита Андреевич
Здрасвуйте. Скорее всего не каких.
Опасных юридических последствий для Вас наступить не должно.
Даже если квартирантка обратится в суд (в чем я сильно сомневаюсь) и потребует возмещения материального ущерба - она должна будет предоставить доказательства того, что эти вещи у нее действительно были. Я не думаю, что она сохранила каждый чек на выкинутую Вами вещь. Дополнительным доказательством отсутствия Вашей вины будет служить смс переписка.