Вопрос о том, можно ли вынести вещи бывшего сожителя без его согласия
С моей девушкой проживала подруга на съемной квартире, неделю назад подруга со своим ребенком съехала с квартиры из за нежелания платить деньги хозяйки за эту квартиру, целую эту неделю мы ей звонили и писали чтобы она забрала вещи, сегодня буквально 30 минут назад мы вынесли вещи и поставили их в подъезде так как она кормит нас завтраками а то и вообще не берет трубку специально. Если она подаст заявление в полицию что мы вынесли эти вещи нам может что то грозить?
Благодарю заранее.
Сдача-приемка квартиры происходит в соответствии с договором и по передаточному акту. Документы подписывают собственник квартиры и арендатор. Тот факт, что в квартире жила еще и ваша знакомая, зафиксирован в договоре? За несвоевременное освобождение квартиры обычно стороны предусматривают штрафные санкции и т.д.