Проблемы с наследством - как принять владение частным домом и что делать с живущими там?
В 1994-м году умерла моя бабушка по линии отца, у нее в собственности был частный дом в черте города. Я тогда был в возрасте 3 лет. По каким-то обстоятельствам никто в право наследования не вступил... Отец умер, его наследство (другой дом) принято мной. Сейчас домом пользуются люди мне не знакомые. Я взял справку из ЕГРП, прав не зарегистрировано, база только после 1998 г. Заказал и получил кадастровый паспорт, отметки о собственности отсутствуют. С этим паспортом обратился в БТИ, сказали что дом в собственности умершей бабушки, взял справку с номером договора купли продажи. Эту справку представил в нотариальный архив, чтобы получить дубликат договора купли-продажи. Через неделю получу. Параллельно обратился в паспортный стол с целью узнать кто прописан, оказалось, что никто по этому адресу не зарегистрирован, о чем получил справку. Понятно, что все сроки давным давно пропущены. Людей живущих там пока, что тревожить не хочу (не буди лихо...) Каким образом! Мне принять наследство? В суд обращаться для восстановления сроков? Или сразу о принятии наследства? Какие документы мне еще предстоит собрать? И как поступить с живущими там сей-час? Заранее спасибо!
Лучший ответ
В суд с исковым заявление о признания право собственности (приобретательная давность)
Спасибо за ответ!=)