Нужны ли дополнительные действия для признания брака на Ямайке в России и получения штампа в паспорте
Мы зарегистрировали брак (официальная церемония) на Ямайке. Нам прислали 2 документа (со штампом Управления записи актов гражданского состояния Ямайки, документы серийные, напечатаны на бумаге, защищенной от подделки с тисненой печатью и с подписью начальника службы регистрации актов гражданского состояния). Однако со стороны РФ никаких печатей и подписей нет. Действительны ли такие документы в России? Я уже заказала перевод, собираюсь к нотариусу. Еще нужны какие-то действия с моей стороны, чтобы мне штамп в паспорте поставили?
Лучший ответ
Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории РФ с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные ст. 14 СК обстоятельства, препятствующие заключению брака
Спасибо за ответ!
Нужен апостиль на документе и нотариально удостоверенный перевод на русский язык.
Спасибо за ответ!