Руководство запрещает сотрудникам банка парковать свои автомобили на запрещенной парковке - законность требования

Помогите решить вопрос. Возле работы есть 2 места для парковки личного авто. Возле одного из них стоит знак Стоянка запрещена с табличкой кроме клиентов банка. На днях принесли распоряжение в котором говорится о том, что сотрудник банка не имеет право парковать свою машину на этой парковке. А начальник гаража должен разрулить вопросы о парковке личных авто. Если оставить своё авто возле работы - надо будет написать объяснительную с последующим увольнением. Насколько законны требования руководства?

Лучший ответ

требования по увольнений в связи с неправильной парковкой неправомерны

Спасибо за ответ!