Право на жилое помещение в многодетной семье - возможность отмены приобретенных прав и выигрыш в суде
У меня такая ситуация: моей маме выделили как многодетной семье квартиру. Всего членов семьи - 7 человек. Нам положено по 13 кв.м. на одного человека, т.е. 91 кв.м. Мы проживали в квартире площадью 22,6, новое жилье составило 72,3 кв.м.
Обязательств мама не писала об освобождени ранее занимаемого жилого помещения, распоряжений об освобождении жилого помещения тоже не было. После предоставления жилого помещения мама с младшими братьями и сестрами переехала в новую квартиру, а я осталась проживать в этой. В 2010 году я выехала на очное обучение в другой город. За это время администрация вселила других людей.
Вопрос: Если я обращусь в суд с требованием признать не приобретшими право пользования жилого помещения, есть ли шанс у меня выиграть? И на какие факты мне необходимо обращать внимание суда?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с постановлением администрации о предоставлении вам нового жилья площадью 72,3 кв.м., правовым статусом старой квартиры, основаниями вашей регистрации в старой квартире и основаниями заселения в старую квартиру новых жителей.
Требования, о которых в говорите, не имеют отношения к разрешению данного спора.
Дело не простое, вам необходим юрист.