1) Как защитить свои интересы при подаче на алименты?\n2) Возможно ли начисление процентов за задолженность по алиментам?\n3) Как повлиять на работу приставов для ускорения процесса?\n4) Как самостоятельно переводить алимент
Здравствуйте Николай!
На вас в любом случае лежит обязательство, но исполнить вы его не можете по ряду причин. Поэтому вам нужно написать заявление в ФССП, чтобы они направили исполнительный лист в бухгалтерию вашего работодателя. Можете по соглашению с супругой направлять ей сумму алиментов, но при
том иметь все документы, подтверждающие ваши платежи. Чтобы повлиять на работу приставов вам нужно написать официальное заявление начальнику УФССП, ссылаясь на срок исполнительного производства, указанного в ФЗ "Об Исполнительном производстве в РФ".