Бывший муж мною избил при встрече с ребенком. Есть ли смысл подать заявление в суд и возможно ли ограничить его права на встречи с ребенком?
Я с мужем разведена, у нас совместный ребенок 1,5 года, заключено между нами мировое соглашение о встречах с ребенком! Последний раз когда пришел муж на встречу с ребенком, кинулся драться, я сняла побои, это синяки на руке и кровоподтеки! Есть суд-мед экспертиза! Хочу подать заявление в суд! Подскажите пожалуйста, есть ли смысл все это начинать? И есть ли возможность в будущем ограничить его от встреч с ребенком! Чем все это ему гразит и вообще возбудят ли дело? Бывший муж сильно пьет, но при этом работает и на учете не стоит в псих-наркологичексом диспансере!
Подавать заявление это ваше право, так как дела частного обвинения. Уголовное дело судья скорее всего возбудит, но у вас остается право его в любой момент прекратить как за примирением сторон, так и за отсутствием состава преступления. Для дальнейшего ограничения встреч с ребенком как раз может полслужить судимость вашего бывшего мужа, так же это основания для лишения родительских прав.