Как обязать бывшего мужа продать квартиру и выплатить доли после развода?
Квартира получена в браке, приватизирована в долях 1/3-сын,1/3-я,1/3-муж. после развода 2/3 закрепили на мной и сыном (9 лет). сейчас мы с сыном в ней не проживаем (проживает только быв. муж.)к обоюдному согласию по поводу раздела квартиры прийти не можем. Как мне обязать быв. муж продать квартиру с разделом по долям, или как обязать выплатить наши доли, что вообще в нашей ситуации я могу сделать?
К сожалени заставить его сделать что-либо не можете никак. Можете лишь предложить ему выкупить вашу долю и если он не согласиться , то можете продать свою долю посторонним лицам (при соблюдении всей процедуры продажи, предусмотреннной законом).