Как правильно оформить процесс продажи машины после смерти владельца с учетом наследников, включая несовершеннолетних детей?
Какой процесс продажи машины после смерти владельца. Наследников 4 человека, в том числе 3 несовершеннолетних детей от разных матерей. Свидетельство о наследстве получено. Все согласны с продажей машины, но как это правильно оформить? Спасибо!
Лучший ответ
Есть 3 варианта:
Вы ищете покупателя и договор с ним заключаете с указанием на стороне Продавцов всех наследников (интересы несовершеннолетних представляют из родители).
2. Наследники дают генеральную доверенность на продажу машины одному лицу, которое заключает от имени всех наследников договор купли-продажи, получает деньги и рассчитывается со всеми наследниками.
3. Машину передают одному из наследников, а он выплачивает стоимость долей другим наследникам.
Спасибо за ответ!