Возможно ли иску о возмещении морального вреда после аварии, в которой пострадала беременная жена без человеческого фактора в автомобиле?
Супруга врезалась в стоящую на стоянке машину. В машине никого не было. Жена при этом беременна. Пострадавшая сторона заявила иск о возмещении морального вреда. Насколько реально истцу у нас отсудить моральный вред?
Лучший ответ
Евгений, моральный вред предъявлеться на основании закона, которым он предусмотрен. В Вашем случае если в ДТП пострадавших нет, то и нет оснований для его предъявления
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Евгений!
Если иск бессмысленно заявлен с заведомо отрицательным результатом, то истец должен понимать, что в таком случае он несет все представительские расходы ответчика. Для более точного ответа необходимо ознакомиться с текстом искового заявления.
Нереально. Нет оснований для удовлетворения такого иска.