Проблемы с новым планшетом - возможность возврата в магазин?
В ноябре я купила планшет, в феврале он сломался, сделали по гарантии. Прошёл месяц, случилось тоже самое. В ремонте опять должны сделать по гарантии, но я не хочу такой планшет, который будет ломаться каждый месяц. Могу ли я сдать его обратно в магазин?
Анна, да, безусловно, можете вернуть деньги или поменять этот планшет на другой.
Добрый день!
Вы вправе потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены
Уточню, помимо этого Вы имеете прав:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.