Возникла задолженность по алиментам - как погасить с учетом особенностей ситуации?
Уважаемая Наталья !
Ваш муж слишком скорее всего добрый, за что теперь он будет расплачиваться со своей экс-женой...
Ему самому надо ознакомиться с Семенйым кодексом РФ (даоее - СК РФ) и с Федеральным Законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", а если что-то будет не ясно, то он может получить у юриста юридическую консультацию.
С судебными приставами-исполнителями решаются вопросы почти любые в письменном виде, а не с помощью разговоров, в т.ч. по телефону.
Вашему мужу срочно нужна юридическая помощь юриста, что бы разобраться с этой задолженностью по алиментам, которая может увеличиться на основании статьи 115 СК РФ в разы в ближайшее время, если его экс-супруга подсуетится. А в этом ей поможет любой юрист, даже студент с юридического факультета любого Вуза.
Удачи Вам и мужу.