Владение автомобилем продолжалось 10 лет - налоговая проверка по поводу неуплаты подоходного налога при продаже в 2009 году
Уважаемая Лора. Действительно сегодня по сделкам купли-продажи автомобилей, совершённых в 2009 г. приходят письма счастья из налоговой. Вам срочно нужно обратиться в налогову. (до 01 апреля) с заявлением о предоставлении налогового вычета, такой вычет Вам дадут. Необходимо будет заполнить декларацию. В отношени Вас, наверно, составлен Акт, он и будет основанием для указания суммы по сделке.
Так как на 2013 г. не принят бюджет ПМР условия налоговой амнистии по таким сделкам не установлены для 2013 г., в отличие от 2010,2011,2012 г.г.
Они все высылают кто продал, просто предоставьте им копии договоров КУ, свидетельствующих о продаже ТС после 10 лет нахождения во владении