Владение автомобилем продолжалось 10 лет - налоговая проверка по поводу неуплаты подоходного налога при продаже в 2009 году

В 2009 г продала подержанный авто, владела им 10 лет.21.03.2013 пришла повестка в налоговую службу по поводу неуплаты подоходного налога со сделки купли-продажи авто. Правомерны ли эти дей ствия.
Лучший ответ

Уважаемая Лора. Действительно сегодня по сделкам купли-продажи автомобилей, совершённых в 2009 г. приходят письма счастья из налоговой. Вам срочно нужно обратиться в налогову. (до 01 апреля) с заявлением о предоставлении налогового вычета, такой вычет Вам дадут. Необходимо будет заполнить декларацию. В отношени Вас, наверно, составлен Акт, он и будет основанием для указания суммы по сделке.

Так как на 2013 г. не принят бюджет ПМР условия налоговой амнистии по таким сделкам не установлены для 2013 г., в отличие от 2010,2011,2012 г.г.

Искренне Вас благодарю,за очень полезную для меня информацию.Удачи Вам во всех начинаниях. С уважением Лора.

Они все высылают кто продал, просто предоставьте им копии договоров КУ, свидетельствующих о продаже ТС после 10 лет нахождения во владении

Спасибо за ответ!