Перерегистрация автомобиля при смене прописки - вопросы и ответы
Я езжу на автомобиле жены, по доверенности, авто зарегистрировано в Орловской области, у нее сменилась прописка (прошлым летом) на Пермский край, мы туда переехали и машина сейчас там. Времени заниматься перерегистрацией не было, да и никто не напомнил. Сейчас работаю в Краснодарском крае, хочу перегнать на майских машину сюда, т.к. есть в ней необходимость, теперь вопросы:
1. Если я подам на перерегистрацию в Пермском крае (срок до 4 х месяцев), могу ли это время ездить на ней по РФ? Заберут ли сразу у меня номера? Возможно ли срочное переоформление автомобиля в срок 1-2 дня?
2. Если я не буду предпринимать никаких действий и поеду на машине в Краснодарский край, что мне светит? Какие штрафы, как часто, могут ли из-за несвоевременной регистрации, конфисковать номера или авто (на штраф-стоянку)? Если да то по какой статье?
3. В документах предъявляемых при остановке авто нигде не указано о регистрации жены, как полиция узнает что регистрация сменилась? Мне должно прийти письмо счастья? Каков процесс в таких случаях?
Лучший ответ
А зачем (если не секрет) Вам перерегистраиция авто. Ездите на Орловских номерах, даже если Ваша жена уже миллион раз поменяла место жительства