Мама платила долг вовремя, но банк игнорирует просьбы - Возможность подачи иска и последствия для выезда за пределы РФ

У мамы долг банку платила вовремя в течении года! Осталось 2 года еще выплачивать банку! Она уволилась с работы по состоянию здоровья так как у нее начались приступы эпилепсии! В истории болезни все указано снимки и т.д Мама просила у банка отсрочку на пару месяцев от очередного платежа банк проигнорировал! Звонят угрожают! Как быть можно ли подать в суд иск с просьбой с пенсии что бы какой-то часть снимали в долг банку!? и еще вопрос если суд будет на маминой стороне сможет ли она в дальнейшем выехать за приделы РФ не будет ли у нее запретов на выезд? Заранее благодарю.

Лучший ответ

Если банк напишет заявление приставу на запрет выезда вашей мамы, то выезд вам будет запрещен. После суда вы можете написать заявление о рассрочке исполнения решения суда

В __________________суд

Гор. __________________

Должник ______________

Взыскатель ____________

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда,

изменение способа и порядка исполнения решения суда

«___»_________20___ года __________________судом гор._________ ________________________________________ _____________

вынесено решение о взыскании с _____________________________ (Ответчик) в пользу

_____________________банка (Истец) суммы __________________________________.

В связи с тяжелым материальным положением должника, руководствуясь статьей 203 ГПК РФ

ПРОШУ:

Предоставить рассрочку (отсрочку) исполнения решения суда (изменить способ и порядок исполнения решения суда -- выбрать нужное) сроком на ___________________ месяцев.

«___»_________20____ года. Подпись________

Приложение:

1. Документы, подтверждающие тяжелое материальное положение

2. Документы, подтверждающие, с какого дохода будет выплачиваться долг

3. График предлагаемого погашения долга в рассрочку.

ДАТА ПОДПИСЬ РАСШИФРОВКА