Может ли бывший супруг запретить продажу доли несовершеннолетнего ребенка в квартире?
Может ли бывшая супруга продать долю несовершеннолетнего ребенка в квартире без согласия бывшего супруга. У ребенка 1/4 доли, у бывших супругов по 1/4 и у матери супруга 1/4.Бывшая супруга так же владеет 1/2 долей в другой квартире (так же 1/2 у бывшего супруга). Говорит, что переедит с ребенком в квартиру где у неё 1/2 доли, а свою долю 1/4 в первой квартире продаст и долю ребёнка 1/4 без согласия бывшего супруга. Вопрос-может ли бывший супруг запретить продавать долю несовершеннолетнего ребенка? Супруга настаивает, что разрешение бывшего мужа не требуется, так как условия проживания ребёнка не ухудшается и органы опеки будут не против. Спасибо.
супруга правильно говорит, ст. 37 ГК предусматривает только согласие органов опеки на продажу имущества ребенка
супруг может лишь обжаловать это согласие в суд - ст.
Разрешение мужа требуется, Роман.