Дом под снос, квартира 36 кв.м, не приватизирована, прописано 4 человека, с мужем в разводе, двое несовершеннолетних детей
Дом под снос, квартира 36 кв. м, не приватизирована, прописано 4 человека, с мужем в разводе, двое несовершеннолетних детей, расчитывали получить две квартиры, но на собрании нам объявили, что есть некий Указ, по которому якобы нам предоставят только равнозначную квартиру. Правомерно ли это? Куда обращаться по этому вопросу?
Лучший ответ
Вам надо точно узнать какой Указ существует. По моим данным и в соответствии с жилищным кодексом вам должны предоставить точно такуюже квартиру, если она приватизирована. В обратном случае в соответствии с социальной нормой: в вашей ситуацие 18 метров на каждого + 12 санитарная площадь.