Из документов лишь старый план БТИ и домовая книга. С чего начать куда идти?

Лучший ответ

Уважаемый Андрей!

Обратитесь в БТИ, вызовите техника, который приедет к Вам проведёт замер дома и составит новый план БТИ, выдаст Вам технический и кадастровый паспорт на дом. Кроме этого потребуется подтверждение Ваших прав на этот дом. Вы всю жизнь проживали в нём или он был Вам завещан, подарен? С правоустанавливающим документом и документами БТИ обратитесь в УФРС (кадастровая палата), которая оформит Ваше право собственности и выдаст Вам свидетельство о государственной регистрации на дом.

С уважением,

Андрей, идти придётся в суд. Устанавливать право собственности. На праве владения.

Спасибо за ответ!