Как выписать прописанного, но не проживающего отца из приватизированной квартиры?
Отец прописан в нашей приватизированной квартире. В приватизации учавствовал (так же учавствовала я,наша мама и мой брат, все совершеннолетние), но он не живёт он с нами уже 13 лет. за квартиру не платит, ремонт не делает. Живёт отдельно (не знаю точно где) с женщиной в её квартире и выписываться из нашей квартиры не хочет. Можно ли как то выписать его без его участия (т.к он согласия не даёт),куда обращаться и какие документы для этого нужны. Заранее спасибо!
Алена, если доля отца в праве собственности на приватизированное жилье незначительная, инициируйте в суд требования о принудительном выкупе доли отца. Советую обратиться к юристу очно.
Алена, можно, но только в судебном порядке.