Механизм отказа сына от приватизации родительской квартиры в связи с неопределенными размерами налога на недвижимость

Прошу ваши комментарии к следующей ситуации: Квартира приватизирована на родителей и сына. Сын взрослый и купил себе новую квартиру со своей семьёй в собственности. Ситуация следующая - в связи с неясной ситуацией по размерам налога на недвижимость с 2014 года какой может быть механизм отказа сына от приватизации родительской квартиры. Родители - пенсионеры и освобождены (по крайней мере сейчас) от налога на недвижимость, а он должен продолжать платить этот всё возрастающий налог. Ведь в любом случае он унаследует эту родительскую приватизированную квартиру.
Лучший ответ

вы можете переоформить долю сына на родителей. Лучше по договору дарения.

Но в таком случае собственниками всей квартиры будут родители, а сын не будет иметь никаких прав на нее.

В случае смерти родителей - сын является наследником наравне с другим родителем, который пережил своего супруга, если имущество не будет завещано другим лицам.

Спасибо за ответ!

В Вашей ситуации самый оптимальный вариант дарение доли.

Здравствуйте.

В Вашем случае лучше всего будет подарить свою долю в квартире родителям.

С уважением,

Никита Андреевич