Механизм отказа сына от приватизации родительской квартиры в связи с неопределенными размерами налога на недвижимость
Прошу ваши комментарии к следующей ситуации: Квартира приватизирована на родителей и сына. Сын взрослый и купил себе новую квартиру со своей семьёй в собственности.
Ситуация следующая - в связи с неясной ситуацией по размерам налога на недвижимость с 2014 года какой может быть механизм отказа сына от приватизации родительской квартиры. Родители - пенсионеры и освобождены (по крайней мере сейчас) от налога на недвижимость, а он должен продолжать платить этот всё возрастающий налог. Ведь в любом случае он унаследует эту родительскую приватизированную квартиру.
Лучший ответ
вы можете переоформить долю сына на родителей. Лучше по договору дарения.
Но в таком случае собственниками всей квартиры будут родители, а сын не будет иметь никаких прав на нее.
В случае смерти родителей - сын является наследником наравне с другим родителем, который пережил своего супруга, если имущество не будет завещано другим лицам.
Спасибо за ответ!
В Вашей ситуации самый оптимальный вариант дарение доли.
Здравствуйте.
В Вашем случае лучше всего будет подарить свою долю в квартире родителям.
С уважением,
Никита Андреевич