Может ли измениться сумма договора при пролонгации на следующий год?
Добрый день, Наталья! В соответствии со ст. 451 ГК РФ " Существенное изменение обстоятельств , из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа. Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились на столько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть договор вообще не был бы ими заключен или был заключен на значительно отличающихся условиях"
Цена договора относится к его существенным условиям. Поскольку стороны не поставили вопрос об изменении договора, как видно из поставленного Вами вопроса, он должен исполняться на прежних условиях после его пролонгации.