Как решить ситуацию, когда банк не разрешает переоформление ипотеки в случае официального развода и согласия на переуступку прав собственности?
В официальном браке по ипотеке была куплена квартира в общую совместную собственность. Сейчас оформлен официальный развод, установлены доли в праве собственности (по 1\2).Между бывшими супругами достигнуто соглашение о переуступке прав собственности (о стоимости отчуждаемого имущества), но Сбербанк не дает согласия на переоформление кредитного договора (ипотеки), т.е. не разрешает вывести из созаемщиков одного из бывших супругов. Какие есть способы решить эту ситуацию? Как можно добиться разрешения банка на переоформление ипотеки на одного из супругов? Либо переоформить право собственности только на одного собственника?