Процесс выплат алиментов - выбор способа оплаты и доказательства неуплаты
Как происходит процесс выплат алиментов? Какой способ оплаты указывать в соглашении о размере и сроках выплат, если таковое будет (не уверена, что отец согласится, но хочу попробовать договориться)? Нужно открыть счет в банке? Как доказать, что бывший муж не платит?
Екатерина! если заключите соглашение об уплате алиментов, можете определить куда будут перечисляться. удобнее всего, наверно, на пластиковую карту.
Екатерина! открывайте счет в банке, лучше карточный, прописывайте в соглашении реквизиты этого счета. Если же не договориться о соглашении не удастся, то после вынесения решения суда в лбом случае счет в банке понадобится.