Как документально разделить двухквартирный дом на 2 квартиры и быстро их продать - практические советы и рекомендации
Здравствуйте, Сергей!
Если Вы уже строите двухквартирный дом, следовательно проектной документацией и так предусмотрено его разделение. Если же вы строите двухквартирный дом на участке для ИЖС, рекомендую вам задуматься о том, что Ваша постройка является незаконной.
Если же все-таки проектная документация разделения не предусматривает, Вам нужно сделать капитальную стену в качестве перегородки между квартирами, предусмотреть два отдельных выхода из дома, раздельные инженерные коммуникации для двух разных квартир. Далее на две квартиры составляются два технических паспорта, иная документация и так далее. Для быстрой продажи квартиры должны быть оформлены на Вас на законных основаниях, необходима хорошая реклама ну и приемлемая цена.
Узаконьте постройку и разделите на 1/2при оформлении вам помогут