Проблемы с доставкой и комплектацией унитаза - права и возможности покупателя
Светлана,
пени за просрочку передачи товара, приобретенного дистационным способом, исчисляется с даты, когда товар должен быть передан, до фактической передачи товара, 1% за каждый день просрочки от суммы оплаты,
Вы сами устанавливаете новый срок, при его нарушении также можно взыскать пени,
если Вы согласны на замену товара, тогда у продавца имеется один месяц при отсутствии товара на складе (ст19 закона о ЗПП),
Вы можете отказаться от товара и требовать вернуть деньги в течение 7 дней с момента получения товара, в том случае если Вам не предоставили письменную информацию о потребительских свойствах товара, а также о порядке и сроках возврата товара, то Вы можете отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара (ст.26.1 закона оЗПП).