Правовые аспекты выплаты ущерба после ДТП - приставы, сроки и возможные варианты решения
Меня признали виновником ДТП, через суд обязали возместить ущерб 200 т. р. На данный момент я нигде не работаю, постоянного дахода не имею. Никакого имущества нет. Живу с сестрой в квартире принадлежащей моей маме, там же и временно зарегистрирован. Могут ли приставы опиать что-либо в данной квартире?. как избежать постоянных звонков и визитов приставов? Возможна ли ежемесячная выплата небольшими суммами (по-возможности). И еще можно ли отсрочить решение суда, пока я разбираюсь со страховой компанией? Есть ли сроки у таких дел?
Поскольку судебное решение вступило в законную силу, то избавиться от приставов у вас не получится.
Заявление на расрочку исполнения решения суда подается в суд вынесший решение.